Team - Biella Rugby
 
 
 
 

SERIE A

null
La Rosa
    • Numero di giocatori: 37
    • Allenatori: Aldo Birchall – Darrel Shelford
    • Preparatore Atletico: Fraser Murray
    • Fisioterapista: Matteo Maia , Donatella Pizzigoni , Clelia Colombino
    • Riferimento Club: Giovanni Romeo
    • Team Manager: Maurizio Braga, Giovanni Romeo, Alberto gatto

Orari Allenamenti:

  • Martedì: 19:30 – 20.30 | 20.30 – 22.00
  • Giovedì: 19:30 – 20.30 | 20.30 – 22.00
  • Venerdì: 19:30 – 20.30 | 20.30 – 22.00

 

CLASSIFICHE

SERIE C2

null
Info, orari e classifiche
  • Numero di giocatori: 22
  • Allenatori: Riccardo Marmiroli, Carl perry, Christian Teagno
  • Preparatore atletico: Fraser Murray
  • Fisioterapista: Fisiokinetik
  • Riferimento Club: Alberto Fini
  • Team Manager: Alberto Fini
  • Accompagnatori: Pierluigi Bottarelli, Alberto Fini

    Orari Allenamenti:

  • Lunedì: 19.30 – 21.00
  • Martedì: 20.30 – 22.00
  • Mercoledì: 19.30 – 21.00
  • Giovedì: 20.30 – 22.00
  • Venerdì: 20.30 – 22.00

CLASSIFICHE

SENIORES FEMMINILE

null
Info e orari
  • Numero di giocatori: 12
  • Allenatori: Fabio Pirola, Petronelli Alessandro
  • Preparatore Atletico: Fabiana Alaimo
  • Fisioterapista: Fisiokinetik
  • Riferimento Club: Cesare Maia
  • Team Manager: Fabio Pirola
  • Accompagnatori: Adriano Bertaglia

    Orario Allenamenti:

  • Martedì: 18.30 – 20.00
  • Giovedì: 18.30 – 20.00
  • Venerdì:18.30 – 20.00

UNDER 18

null
Info e orari
  • Numero di giocatori: 60
  • Allenatori: Darrel Shelford, Gianni Martinetto
  • Preparatore Atletico: Murray Craser
  • Fisioterapista: Fisiokinetik
  • Riferimento Club: Cesare Maia
  • Team Manager: Rudy Galfione
  • Accompagnatori: Patrizia Bertodo, Destro, Palmieri

    Orario Allenamenti:

  • Martedì: 18.30 – 20.00
  • Giovedì:18.30 – 20.00
  • Venerdì: 18.30 – 20.00

UNDER 16

null
Info e orari
  • Numero di giocatori: 50
  • Allenatori: Andrea Caputo, Marco Porrino, Carl Perry
  • Preparatore Atletico: Andrea Falla
  • Fisioterapista: Fisiokinetik
  • Riferimento Club: Cesare Maia
  • Team Manager: Valentina Maiorana
  • Accompagnatori: Cafaro, Testa, Guglielminotti, Fre

    Orario Allenamenti:

  • Lunedì: 18.30 – 20.00
  • Martedì: 18.30 – 20.00
  • Mercoledì: 18.30 – 20.00
  • Venerdì: 18.30 – 20.00

UNDER 16/14 FEMMINILE

null
Info e orari

UNDER 16 F

  • Numero di giocatori: 9
  • Allenatori: Petronelli Alessandro, Fabio Pirola
  • Preparatore Atletico: Fabiana Alaimo
  • Fisioterapista: Fisiokinetik
  • Riferimento Club: Cesare Maia
  • Team Manager: Fabio Pirola
  • Accompagnatore: Bertaglia

    Orario Allenamenti:

  • Lunedì: 18.30 – 20.00
  • Giovedì: 18.30 – 20.00
  • Giovedì: 19.00 – 20.00

UNDER 14 F

  • Numero di giocatori: 0
  • Allenatori: Fabio Pirola, Petronelli Alessandro
  • Preparatore Atletico: Fabiana Alaimo
  • Fisioterapista: Fisiokinetik
  • Team Manager: Fabio Pirola
  • Accompagnatore: Bertaglia

    Orario Allenamenti:

  • Lunedì: 18.30 – 20.00
  • Giovedì: 18.30 – 20.00
  • Giovedì: 19.00 – 20.00

UNDER 14

null
Info e orari
  • Numero di giocatori: 40
  • Allenatori: Davide Vaglio, Enrico Panigoni, Pietro Giordano, Emilio Vezzoli
  • Preparatore Atletico: Andrea Falla
  • Fisioterapista: Fisiokinetik
  • Riferimento Club: Vincenzo Cafaro
  • Team Manager: Monica Lavino
  • Accompagnatori: Battaglin, Bisio, ManegaldoOrario Allenamenti:
  • Martedì: 18.00 – 19.30
  • Mercoledì: 18.00 – 19.30
  • Venerdì: 18.00 – 19.30

UNDER 12

null
Info e orari
  • Numero di giocatori: 44
  • Allenatori: Cosimo Rizzo, Davide Zorzetto, Alaimo Fabiana, Moro
  • Preparatore Atletico: Fabiana Alaimo
  • Fisioterapista: Fisiokinetik
  • Riferimento Club: Gremmo, Benelli
  • Team Manager: Rossano Romagnoli
  • Accompagnatori: Maura Fardo, Santa Bettuolo, crescenzi, Marutti, Pavesi

    Orario Allenamenti:

  • Martedì: 17.45 – 19.15
  • Mercoledì: 17.45 – 19.15
  • Venerdì:17.45 – 19.15

UNDER 10

null
Info e orari
  • Numero di giocatori: 34
  • Allenatori: Edoardo Barbera, Sara Roncarolo, Fabio Gramegna, Leonardo Della Ratta
  • Preparatore Atletico: Valentina Grillo
  • Fisioterapista: Fisiokinetik
  • Riferimento Club: Gremmo, Benelli
  • Team Manager: Sonia Bertin
  • Accompagnatori: Luca Pavesi, Malinverni, Pozzati, Zavarise

    Orario Allenamenti:

  • Martedì: 17.45 – 19.15 | 17.45 – 19.15
  • Giovedì: 17.45 – 19.15 | 17.45 – 19.15

UNDER 8

null
Info e orari
  • Numero di giocatori: 32
  • Allenatori: Francesco Araujo Cantone, Giuseppe Sigillò, Francesco Araujo, Mirko Mantovan
  • Preparatore Atletico: Valentina Grillo
  • Fisioterapista: Fisiokinetik
  • Riferimento Club: Gremmo, Benelli
  • Team Manager: Anna Rita Pozzati
  • Accompagnatori: Vatteroni, Morino

    Orario Allenamenti:

  • Mercoledì: 17.45 – 19.15
  • Venerdì: 17.45 – 19.15

UNDER 6

null
Info e orari
  • Numero di giocatori: 3
  • Allenatori: Valentina grillo, Guglielmo Longo
  • Preparatore Atletico: Valentina Grillo
  • Fisioterapista: Fisiokinetik
  • Riferimento Club: Gremmo, Benelli
  • Team Manager: Chiara Mautino
  • Accompagnatore: Anna Rita Pozzati

    Orario Allenamenti:

  • Venerdì: 17.00 – 18.00
  • Martedì : 17:00 – 17.45

TOUCH RUGBY

null
Info e orari

Orario Allenamenti:

  • Martedì: 19.30 – 20.30
  • Giovedì: 19.30 – 20.30

SPECIAL OLIMPYCS

null
Info e orari
  • Numero di giocatori: 12
  • Allenatori: Pietro Salino, Stefano Villa, Fabio Pirola, Klizia Brocca
  • Riferimento Club: Manuela Gremmo
  • Team Manager: Manuela Gremmo

    Orario Allenamenti:

  • Lunedì: 17.15 – 18.15