Team - Biella Rugby
 
 
 
 

SERIE A


null
Info
    • Numero di giocatori: 47
    • Head Coach: Aldo Birchall
    • Back’s Coach: Darrel Shelford
    • Preparatore Atletico: Fraser Murray
    • Fisio: Carola Isella
    • Fisio: Matteo Maia
    • Team Manager: Giovanni Romeo
    • Team Manager: Fabrizio Silvestrini
    • Team Manager: Filippo Musso

 

CLASSIFICHE

SERIE C2


null
Info e orari
  • Numero di giocatori: 35
  • Allenatori: Michael Dwyer, Pietro Giordano, Christian Teagno, Riccardo Marmiroli
  • Fisioterapista: Donatella Pizzigoni, Clelia Colombino
  • Accompagnatori: Alberto Fini, Pierluigi Bottarelli

    Orario Allenamenti:

  • Martedì: 20.30 – 22.00
  • Venerdì: 20.30 – 22.00

SERIE A FEMMINILE


null
Info e orari
  • Allenatori: Sandro De Sordi
  • Preparatore Atletico: Fabiana Alaimo
  • Fisioterapista: Fisiokinetik
  • Accompagnatori: Adriano Bertaglia

    Orario Allenamenti:

  • Martedì: 18.30 – 20.00
  • Giovedì: 18.30 – 20.00
  • Venerdì: 18.30 – 20.00

UNDER 18


null
Info e orari
  • Allenatori: Darrel Shelford, Gianni Martinetto, Andrea Caputo, Franco Cassutti
  • Preparatore Atletico: Murray Fraser
  • Fisioterapista: Fisiokinetik
  • Accompagnatori: Tosetti, Palmieri

    Orario Allenamenti:

  • Martedì: 18.30 – 20.00
  • Giovedì: 18.30 – 20.00
  • Venerdì: 18.30 – 20.00

UNDER 16


null
Info e orari
  • Allenatori: Marco Porrino, Miguel Addaris
  • Preparatore Atletico: Leonardo Della Ratta
  • Fisioterapista: Fisiokinetik
  • Accompagnatori: Cafaro, Bisio, Menegaldo, Guglielminotti, Fre

    Orario Allenamenti:

  • Lunedì: 18.30 20.00
  • Martedì: 18.30 – 20.00
  • Mercoledì: 18.30 – 19.30
  • Venerdì: 18.30 – 20.00

UNDER 18/16/14 FEMMINILE


null
Info e orari

UNDER 18/16/14 F

  • Allenatori: Alessandro Petronelli, Fabiana Alaimo
  • Preparatore Atletico: Fabiana Alaimo
  • Fisioterapista: Fisiokinetik

_____________________________________________________________________________

          Orario Allenamenti:

  • Martedì: 18.30 – 20.00
  • Giovedì: 18.30 – 20.00

UNDER 14


null
Info e orari
  • Allenatori: Davide Vaglio, Pietro Giordano, Emilio Vezzoli, Sam Evans
  • Preparatore Atletico: Leonardo Della Ratta
  • Fisioterapista: Fisiokinetik
  • Accompagnatori: Crescenzi, Pavesi

_________________________________________________________________________

Orario Allenamenti:

  • Lunedì: 18.00 – 19.30
  • Mercoledì: 18.00 – 19.30
  • Giovedì: 18.00 – 19.30

UNDER 12


null
Info e orari
  • Allenatori: Adriano Moro, Cosimo Rizzo, Edoardo Barbera, Davide Zorzetto
  • Preparatore Atletico: Adriano Moro
  • Fisioterapista: Fisiokinetik
  • Accompagnatori: Daniele Vatteroni, Maura Fardo, Zavarise

    Orario Allenamenti:

  • Lunedì: 18.00 – 19.00
  • Giovedì: 18.00 – 19.00
  • Venerdì: 18.00 – 19.00

UNDER 10


null
Info e orari
  • Allenatori: Mirko Mantovan, Fabiana Alaimo, Jacopo Tomaselli, Lorenzo de Filippi, Luca Lancione, Antonio Careri
  • Preparatore Atletico: Fabiana Alaimo
  • Fisioterapista: Fisiokinetik
  • Accompagnatori: Pozzati, Marutti, Remordina, Marchesini

    Orario Allenamenti:

  • Martedì: 18.00 – 19.30
  • Venerdì: 18.00 – 19.30

UNDER 8


null
Info e orari
  • Allenatori: Valentina Grillo, Chiara Mautino, Francesco Araujo, Elena Cantone, Chris Du Plessis, Dario Panaro
  • Preparatore Atletico: Valentina Grillo
  • Fisioterapista: Fisiokinetik
  • Accompagnatori: Pozzati, Morino

    Orario Allenamenti:

  • Martedì: 18.00 – 19.30
  • Venerdì: 18.00 – 19.30

UNDER 6


null
Info e orari
  • Allenatori: Valentina Grillo, Guglielmo Longo, Simonetta Zangrossi
  • Preparatore Atletico: Valentina Grillo
  • Fisioterapista: Fisiokinetik

    Orario Allenamenti:

  • Mercoledì: 17.45 – 18.45
  • Venerdì : 17:00 – 18.00

TOUCH RUGBY


null
Info e orari

Orario Allenamenti:

  • Riferimento: Michele Durola

______________________________________________________________________

Orari Allenamenti:

  • Martedì: 19.30 – 20.30
  • Giovedì: 19.30 – 20.30

SPECIAL OLIMPYCS


null
Info e orari
  • Allenatori: Manuela Gremmo
  • Allenatori partners: Miguel Addaris, Guglielmo Longo, Giacomo Foglio Bonda, Lorenzo De Filippi

Orario Allenamenti:

  • Sabato: 10.45 – 12.45