SQUADRE

La filosofia gialloverde è quella di investire sui giovani ed aiutarli a crescere: come sportivi pronti per il rugby di alto livello e come persone responsabili e di sani principi.

Tutte le categorie

SERIE A

Direttore Sportivo: Corrado Musso
Director of Rugby: Marco Porrino
Team Manager: Fabrizio Silvestrini
Team Manager: Giovanni Romeo

Risultati e classifiche

ORARI

Martedì 19.30-21.30
Mercoledì 19.30-21.30
Venerdì 19.45-21.30

STAFF

Head Coach: Alberto Benettin
Allenatore Avanti: Roberto Pintado
Preparatore Fisico: Fraser Murray
Fisioterapista: Luca Rapano

UNDER 7

Maschile e femminile – Annate di nascita 2016-2017
Responsabile settore multisport: Valentina Grillo
Responsabile categoria: Miriam Iuliano

ORARI

Martedì 17.3018.30
Venerdì 17.3018.30

STAFF

Allenatrice: Miriam Iuliano
Allenatore: Guglielmo Longo
Allenatrice: Francesca Monteleone
Allenatore: Alessandro Cafaro
Allenatore: Edoardo Petretto

UNDER 9

Maschile e femminile – Annate di nascita 2014-2015
Responsabile settore multisport: Valentina Grillo
Responsabile categoria: Valeria Taglioretti

ORARI

Martedì 18.00-19.15
Venerdì 18.00-19.15

STAFF

Allenatrice: Valeria Taglioretti
Allenatore: Stefano Zignone
Allenatrice: Alessia Borla
Allenatore: Martìn Santiago Carrasco
Allenatore: Francesco Mondin

UNDER 11

Maschile e femminile – Annate di nascita 2012-2013
Responsabile settore multisport: Valentina Grillo
Responsabile categoria: Chiara Mautino

ORARI

Martedì 18.0019.30
Mercoledì 18.0019.30
Venerdì 18.00-19.30

STAFF

Allenatrice: Chiara Mautino
Allenatrice: Rachele Pagliano
Allenatore: Tommaso Givonetti
Allenatore: Leonardo Oppezzo
Allenatrice: Giulia Cesale Ros

UNDER 13

Maschile e femminile – Annate di nascita 2010-2011
Responsabile settore giovanile: Adriano Moro
Responsabile categoria: Giacomo Foglio Bonda

ORARI

Lunedì 18.0019.30
Giovedì 18.0019.30
Venerdì 18.0019.30

STAFF

Allenatore: Giacomo Foglio Bonda
Allenatore: Edoardo Breglia
Allenatore: Adriano Moro
Preparatrice: Stefania Magliola

UNDER 15 MASCHILE

Annate di nascita 2008-2009
Responsabile settore giovanile: Adriano Moro
Responsabile categoria: Edoardo Barbera

ORARI

Lunedì 18.0019.30
Martedì 17.3019.30
Giovedì 17.30-19.30

STAFF

Allenatore: Edoardo Barbera
Allenatore: Francesco Tosetti
Preparatore: Nicolò Scotti
Preparatrice: Stefania Magliola

UNDER 17 MASCHILE

Annate di nascita 2006-2007
Responsabile settore giovanile: Adriano Moro
Responsabile categoria: Marco Porrino

ORARI

Lunedì 18.0019.45
Martedì 17.3019.45
Giovedì 17.30-19.45

STAFF

Allenatore: Marco Porrino
Allenatore: Sandro De Sordi
Preparatore: Leonardo Della Ratta
Preparatrice: Stefania Magliola

UNDER 19 MASCHILE

Annate di nascita 2003-2004-2005
Responsabile settore seniores: Marco Porrino
Responsabile categoria: Emilio Vezzoli

ORARI

Martedì 17.3019.30
Giovedì 18.00-20.00
Venerdì 17.30-19.30

STAFF

Allenatore: Davide Vaglio Moien
Allenatore: Pietro Giordano
Allenatore: Emilio Vezzoli
Preparatore: Fraser Murray

SECONDO XV

Annate di nascita 1980-2003
Responsabile settore seniores: Marco Porrino
Responsabile categoria: Marco Porrino

ORARI

Martedì 20.00-22.00
Giovedì 20.00-22.00
Venerdì 20.00-22.00

STAFF

Head Coach: Marco Porrino
Allenatore: Christian Gatto
Allenatore: Andrea Caputo
Allenatore: Riccardo Marmiroli
Preparatore: Marco Pivotto

SETTORE FEMMINILE

Annate di nascita 1980-2009
Responsabile settore femminile: Fabiana Alaimo

ORARI

Lunedì 18.30-20.00
Mercoledì 18.30-20.00
Giovedì 18.30-20.30

STAFF

Allenatrice: Fabiana Alaimo
Allenatore: Alessandro Petronelli
Allenatore: Gennaro Garofalo
Preparatrice: Fabiana Alaimo

OLD RUGBY

Annate di nascita 1987+
Responsabile di settore: Daniele Vatteroni

ORARI

Lunedì 19.30-21.00

STAFF

Allenatore: Silvio Ceccato

SPECIAL RUGBY

Flag Rugby Unificato
Responsabile progetto
: Manuela Gremmo

ORARI

Sabato 10.4512.15

STAFF

Allenatrice: Manuela Gremmo
Allenatore: Guglielmo Longo
Allenatore: Gioele Capizzi
Partner: Miriam Iuliano
Partner: Giacomo Foglio Bonda
Partner: Noemi Adamo
Partner: Silvia Nalin

TOUCH RUGBY

Annate di nascita 2005+
Responsabile di settore: Michele Durola

ORARI

Giovedì 19.30-20.45

STAFF

Allenatore: Michele Durola

CAVAGLIÀ

U7-9-11-13 – Maschile e femminile – Annate di nascita 2010-2017
Responsabile: Marco Porrino

ORARI

Mercoledì 18.0019.00
Venerdì 18.00-19.00

STAFF

Allenatore: Mark Valenti Tua

Tutte le categorie

SERIE A

Direttore Sportivo: Corrado Musso
Director of Rugby: Marco Porrino
Team Manager: Fabrizio Silvestrini
Team Manager: Giovanni Romeo

Risultati e classifiche

ORARI

Martedì 19.30-21.30
Mercoledì 19.30-21.30
Venerdì 19.45-21.30

STAFF

Head Coach: Alberto Benettin
Allenatore Avanti: Roberto Pintado
Preparatore Fisico: Fraser Murray
Fisioterapista: Luca Rapano

UNDER 7

Maschile e femminile – Annate di nascita 2016-2017
Responsabile settore multisport: Valentina Grillo
Responsabile categoria: Miriam Iuliano

ORARI

Martedì 17.3018.30
Venerdì 17.3018.30

STAFF

Allenatrice: Miriam Iuliano
Allenatore: Guglielmo Longo
Allenatrice: Francesca Monteleone
Allenatore: Alessandro Cafaro
Allenatore: Petterino

UNDER 9

Maschile e femminile – Annate di nascita 2014-2015
Responsabile settore multisport: Valentina Grillo
Responsabile categoria: Valeria Taglioretti

ORARI

Martedì 18.00-19.15
Venerdì 18.00-19.15

STAFF

Allenatrice: Valeria Taglioretti
Allenatore: Stefano Zignone
Allenatrice: Alessia Borla
Allenatore: Martìn Santiago Carrasco
Allenatore: Francesco Mondin

UNDER 11

Maschile e femminile – Annate di nascita 2012-2013
Responsabile settore multisport: Valentina Grillo
Responsabile categoria: Chiara Mautino

ORARI

Martedì 18.0019.30
Mercoledì 18.0019.30
Venerdì 18.00-19.30

STAFF

Allenatrice: Chiara Mautino
Allenatrice: Rachele Pagliano
Allenatore: Tommaso Givonetti
Allenatore: Leonardo Oppezzo
Allenatrice: Giulia Cesale Ros

UNDER 13

Maschile e femminile – Annate di nascita 2010-2011
Responsabile settore giovanile: Adriano Moro
Responsabile categoria: Giacomo Foglio Bonda

ORARI

Lunedì 18.0019.30
Giovedì 18.0019.30
Venerdì 18.0019.30

STAFF

Allenatore: Giacomo Foglio Bonda
Allenatore: Edoardo Breglia
Allenatore: Adriano Moro
Preparatrice: Stefania Magliola

UNDER 15 MASCHILE

Annate di nascita 2008-2009
Responsabile settore giovanile: Adriano Moro
Responsabile categoria: Edoardo Barbera

ORARI

Lunedì 18.0019.30
Martedì 17.3019.30
Giovedì 17.30-19.30

STAFF

Allenatore: Edoardo Barbera
Allenatore: Francesco Tosetti
Preparatore: Nicolò Scotti
Preparatrice: Stefania Magliola

UNDER 17 MASCHILE

Annate di nascita 2006-2007
Responsabile settore giovanile: Adriano Moro
Responsabile categoria: Marco Porrino

ORARI

Lunedì 18.0019.45
Martedì 17.3019.45
Giovedì 17.30-19.45

STAFF

Allenatore: Marco Porrino
Allenatore: Sandro De Sordi
Preparatore: Leonardo Della Ratta
Preparatrice: Stefania Magliola

UNDER 19 MASCHILE

Annate di nascita 2003-2004-2005
Responsabile settore seniores: Marco Porrino
Responsabile categoria: Emilio Vezzoli

ORARI

Martedì 17.3019.30
Giovedì 18.00-20.00
Venerdì 17.30-19.30

STAFF

Allenatore: Davide Vaglio Moien
Allenatore: Pietro Giordano
Allenatore: Emilio Vezzoli
Preparatore: Fraser Murray

SECONDO XV

Annate di nascita 1980-2003
Responsabile settore seniores: Marco Porrino
Responsabile categoria: Marco Porrino

ORARI

Martedì 20.00-22.00
Giovedì 20.00-22.00
Venerdì 20.00-22.00

STAFF

Head Coach: Marco Porrino
Allenatore: Christian Gatto
Allenatore: Andrea Caputo
Allenatore: Riccardo Marmiroli
Preparatore: Marco Pivotto

SETTORE FEMMINILE

Annate di nascita 1980-2009
Responsabile settore femminile: Fabiana Alaimo

ORARI

Lunedì 18.30-20.00
Mercoledì 18.30-20.00
Giovedì 18.30-20.30

STAFF

Allenatrice: Fabiana Alaimo
Allenatore: Alessandro Petronelli
Allenatore: Gennaro Garofalo
Preparatrice: Fabiana Alaimo

OLD RUGBY

Annate di nascita 1987+
Responsabile di settore: Daniele Vatteroni

ORARI

Lunedì 19.30-21.00

STAFF

Allenatore: Silvio Ceccato

SPECIAL RUGBY

Flag Rugby Unificato
Responsabile progetto
: Manuela Gremmo

ORARI

Sabato 10.4512.15

STAFF

Allenatrice: Manuela Gremmo
Allenatore: Guglielmo Longo
Allenatore: Gioele Capizzi
Partner: Miriam Iuliano
Partner: Giacomo Foglio Bonda
Partner: Noemi Adamo
Partner: Silvia Nalin

TOUCH RUGBY

Annate di nascita 2005+
Responsabile di settore: Michele Durola

ORARI

Giovedì 19.30-20.45

STAFF

Allenatore: Michele Durola

CAVAGLIÀ

U7-9-11-13 – Maschile e femminile
Annate di nascita 2010-2017
Responsabile: Marco Porrino

ORARI

Mercoledì 18.0019.00
Venerdì 18.00-19.00

STAFF

Allenatore: Mark Valenti Tua

Tesseramenti

Scarica i moduli e segui le istruzioni
per l'iscrizione al club.

Rugbytots

La motricità ovale preferita nel mondo!
Per bambine e bambini da 2 a 5 anni.